Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для обеспечения полноценного развития личности детей во всех образовательных областях, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития личности детей в ДОУ созданы благоприятные условия: психолого-педагогические, кадровые, материально-технические, а также создана современная развивающая предметно-пространственная среда для организации «специфически детской деятельности».
         Условия направлены на создание социальной ситуации развития для всех участников образовательных отношений, включая создание образовательной среды, которая:
·         гарантирует охрану и укрепление физического и психического здоровья детей;
·         обеспечивает эмоциональное благополучие детей;
·         способствует профессиональному развитию педагогических работников;
·         создает условия для вариативного дошкольного образования;
·       создает условия для участия родителей (законных представителей) в образовательной деятельности.

Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная. Микросреда включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям.

Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда, соответствует его нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям.

Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин  2.1.3678-20, нормам и правилам пожарной безопасности.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования