Родительское собрание посвещенное дню матери

Родители – главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в том числе и дошкольные образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность.

27 ноября 2015 года в группе «Капелька» МБДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» прошло  нетрадиционное родительское собрание.

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Моделирование перспектив и задач в учебном году.

На нетрадиционном родительском собрании обсуждались   вопросы        физического воспитания дошкольников,   подготовка  к празднованию Новогоднего утренника;        режим детей – прием детей утром до 8:30. Одежда детей - форма для физкультуры, расчёска, порядок в шкафчиках.

Перед собранием проводились различные  игры: «Найди маму», «Кто быстрее».

Был  объявлен  конкурс «Юный кулинар», совместное изготовление блюд ребенка и родителя. Все кулинары проявили свои способности, но самой лучшей оказалась дружная семья Игнатьевых.

Собрание проводилось за круглым столом вкусным чаепитием. В конце собрания родители танцевали вместе со своими детьми. Родители и дети остались очень довольными