Зимнияя прогулка

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка -первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Зима это чудесная пора! Прогулка зимой - отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. На прогулке Григорьева Г.М. группы "Знайки" уточняет представления детей о признаках зимы - зимой холодно, снег лежит на веточках деревьев, со снегом можно играть, кататься с горки на санках и лыжах, пойти с родителями на каток, тем самым вызывая у детей радостные переживания. Так же ребята подготовили кормушку для птиц. Ведь птиц губит не холод, а голод! Помогали посильным трудом, со своими детскими лопатками, расчистить дорожку к веранде.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.