Педагогический совет №3

В рамках годового плана в детском саду "Крепыш" прошел третий педагогический совет на тему: «Развитие познавательно-исследовательской и изобразительной деятельности»

Повестка дня:

1.       Выполнение решений предыдущего педсовета.

2.       Развитие навыков с компьютером у детей 4-7 лет

3.       Методика проведения занятий по изобразительной деятельности (аппликация, гуашь, акварель, лепка)

4.       «Художественного воспитание, нетрадиционные техники»

5.       Обсуждение и принятие решения педсовета.

Людмила Юрьевна ознакомила воспитателей с общими требованиями проведения занятий в компьютерном классе. Объяснила алгоритм работы с гуашью, акварелью, пластилином и аппликацией. Дала рекомендации в подборе материала к занятиям по художественно-эстетическому развитию. Людмила Александровна, ознакомила коллег с нетрадиционными техниками рисования. Пришли к решению провести смотр-конкурс "Лучший уголок художественно-эстетического развития". Внедрять нетрадиционные техники рисования  на занятиях.