Нетрадиционные техники рисования в группе "Солнышко"

Степанова Л. А., воспитатель II гр. ран. возр. "Солнышко" считает, что нетрадиционная техника рисования очень привлекательна для детей раннего возраста, т. к. она открывает большие возможности осуществления собственных фантазий, желаний и самовыражения в целом. В течении недели, воспитатель активно использовал данные техники на занятиях.

Людмила Александровна, совместно с воспитанниками, выполнили коллективную работу "Березовая роща зимой", с помощью картофельных штампиков.  Дети с удовольствием наносили на картофельную форму краску и ставили отпечаток. Так же, на следующем занятии, дети рисовали на готовом шаблоне цветной манной крупой. Рисунок у ребят получался объемным и красочным, это их очень радовало. На лепке работали с соленым тестом.

Разнообразный способ рисования выразительных образов, овладение техникой, доставляет малышам истинную радость.