Неделя чувашской культуры, языка

25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В 1992 году в память о его заслугах перед чувашским народом Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики этот день учрежден как День чувашского языка. В целях первого ознакомления с чувашскими традициями, языком, играми и национальной одеждой, Иванова И. В, воспитатель группы «Маленькая страна», совместно с музыкальным руководителем подготовили мини-развлечение «В гостях у тетушки Марии». Воспитанники прослушали песню «Илемле» А. Уляндиной, спели песню про солнышко, поиграли в национальную чувашскую игру «Ларать Миши…» или «Ятне пел», станцевали с куклами под песню «Пукане». Дети получили большое удовольствие от игр и танцев, с восхищением рассматривали наряды чувашских матрешек и кукол.