Общее родительское собрание

В среду, 18 мая состоялось общее родительское собрание детского сада. На повестке дня были следующие вопросы: 1) анализ работы коллектива МБДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» за 2015-2016 уч. г.2) учебно-воспитательная работа в ДОУ, 3)разное, 4) концерт.

По первому вопросу слушали Мочалову О. В., заведующий ДОУ. Оксана Вениаминовна дала анализ работы ДОУ за прошедший учебный год. Раскрыла структуру содержания образования, ознакомила с воспитательно-образовательными задачами годового плана, с проведенными педсоветами, консультациями, семинарами и с мероприятиями прошедшими в 2015-2016 уч. году. Отметила работу с педагогическими кадрами, где из 21 педагога 18 - имеют высшее педагогическое образование, что составляет 86 %; 3 – средне-специальное педагогическое, что составляет 13 %; из них- 1 – средне-специальное музыкальное. 6 педагогов имеют первую квалификационную категорию, что составляет 29 %. Педагогический стаж до 3 лет имеют 9 педагогов, от 3 до 10 лет – 7 педагогов, от 10 до 15 лет – 1 педагог, более 20 лет – 4 педагога. Так же были отмечены: оздоровительная работа, организация питания, материальная база, обеспечение безопасности воспитанников и работа с родителями. Поблагодарила родителей, дети которых участвовали и занимали призовые места в различных районных и республиканских, российских конкурсах. Ознакомила родителей с достижениями коллектива ДОУ. В заключении огласила результаты анализа и перспективы деятельности учреждения.

           По второму вопросу слушали Сулагаеву Л. Ю., старшего воспитателя ДОУ. Людмила Юрьевна ознакомила родителей с учебно-воспитательной работой ДОУ за прошедший учебный год и в соответствии с какими нормативными документами она осуществляется. Отметила, что дошкольное образование является первой ступенью общего образования, самостоятельным уровнем образования. Дала понятие ФГОС ДО, подчеркнула его цели и задачи, огласила целевые ориентиры, предоставила на слайдах диаграмму успеваемости (диагностики) учащихся и сделала выводы мониторинга. Так же познакомила с целями и задачи программ по плаванию и работы в компьютерном классе.

По третьему вопросу выступили родители с вопросами о платных услугах, бассейне, логопеде, медсестре, о зеленых насаждениях и наборе новых групп.

Так же Оксана Вениаминовна объявила о закрытии детского сада на период с 01.06.2016 - 10.06.2016 на санитарно-гигиеническую обработку (генеральную уборку).

            По четвертому вопросу выступили Тарасова О. А. и Ермолаева Л. А., ими была представлена программа отчетного концерта. Выступили воспитанники средних групп с песнями «Детский сад», «Наша Родина сильна», «Чебурашка», с танцами «Стирка» «Танец цветов». Также зачитали стихотворения Владислав Барбос, Игнатьева Ирина и Севиян Сережа.