В завершении месячника "Зеленый огонек"

В целях повышения безопасности детей и обучению правилам дорожного движения, закрепления знания о работе светофора, знания правил перехода улицы, в группе «Капелька» проведено занятие по безопасности дорожного движения.

Сразу возникает вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если ребенок все равно переходит дорогу, только держась за руку взрослого? Не преждевременна ли работа по изучению ПДД в детском саду? Ведь ваши дети пока еще не ходят самостоятельно по улице, не пользуются самостоятельно городским транспортом? Но не нужно забывать о том, что формирование сознательного поведения – это процесс длительный. Сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.