Вот и к нам пришла «Осень Золотая»

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на «осенины» навещали родителей.

И в нашем детском саду каждый год традиционно проходят праздники – осенние утренники.  Вот и 14 октября в средней группе «Капелька»  прошел осенний утренник «Золотая Осень»

Целью этого праздника являются, привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

Дети очень любят это мероприятие и с удовольствием принимали участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Встретили Осень песнями, танцами, играми, шутками да стихами!