Спортивный праздник «Мамы и дочки»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения с родителями. Именно поэтому в средней группе «Капелька». Воспитатель Исаева М.В. провела спортивный праздник «Мамы и дочки». Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

В зале царили смех, шум и веселье. В конце праздника все дети и мамы, без исключения, были награждены "золотыми" медалями. Все были счастливы! Праздник закончился в группе за вкусным чаепитием.