Приобщение к национальной культуре

Приобщение подрастающего поколения к национальной культуре, обычаям родного края, к эстетическим и нравственно-эстетическим ценностям своего народа необходимо осуществлять уже с детского возраста. В группе «Капелька» для детей был оформлен уголок чувашской культуры с куклами в национальном костюме, гербом, флагом и гимном Чувашии, дидактическими играми и пособиями, сделанными руками педагогов  и детей.

Воспитатель Исаева М.В. рассказала детям об историческом прошлом Чувашии, известных людях, о культуре родного края и достопримечательностях города Чебоксары и поселка Кугеси.

Такие уголки позволяют ребятам снова и снова окунуться в мир чувашской культуры, воспитывают устойчивый интерес и положительное отношение к своему родному городу и поселку.