Спасение царя Нептуна и Русалочки

Накануне праздника в детский сад пришла телеграмма:

«Во дворце объявлен бал —

Полноводный карнавал.

Приходите поскорей,

С нетерпеньем ждём гостей!»

Русалочка и царь Нептун.

Дети старших групп «Почемучки» и «Цветочный городок» решили незамедлительно отправиться на карнавал. Детей встретил Водомут, который захватил всё водяное царство Нептуна и заколдовал Русалочку. Чтобы расколдовать царство, детям надо было пройти испытания Водомута. Игровое упражнение «Быстрее собери», дети спускаются в воду и очищают бассейн. «Морской бой», дети бьют по воде чтобы испугать Водомута. Подвижная игра «Искатели жемчуга», дети ныряют в воду, открывают глаза и достают со дна «жемчужины», чтобы разбудить Русалочку.  Правильно пройдя все испытания, Русалочка наградила «юных спасателей» золотыми монетами. Благодаря таким праздникам на воде, дети получают не только огромную радость, но и закрепляются умения и навыки при плавании.