Развлечение на воде «Быстрые и ловкие»

         

            С целью способствовать привлечению к систематическим занятиям плаванием детей младшего дошкольного возраста, укреплению и сохранению здоровья, пропаганде здорового образа жизни, в бассейне нашего детского сада регулярно проводятся развлечения на воде. Сегодня дети младших групп «Солнышко», «Маленькая страна», «Непоседы» отправились в гости к мистеру-водиминистеру Водяному.  Дети показали Водяному какие они быстрые и ловкие.

Игра «Перебрось все мячи». Каждая команда располагается на своей половине бассейна. Нужно перебросить все мячи на сторону соперника. Начинают и заканчивают игру по свистку.

Игра «Веселая эстафета». На старте два участника от каждой команды. Каждой паре дается круг. По сигналу один участник подпрыгивает и садится в круг. Другой старается как можно скорее доставить его на другую сторону бассейна. Затем оба возвращаются и отдают круг другой паре. Побеждает команда, пришедшая первая к финишу.

Игра «Кто быстрее» (плавание кролем на спине). На старт приглашается по одному участнику от команды. Побеждает тот, кто быстрее проплывет по кругу туда и обратно.

        В ходе развлечения, инструктор по плаванию Краснова О.В., выполнила поставленные задачи: развивать двигательную способность в воде, вызвать у детей положительные эмоции, радость от эстафет на воде.