Кисти в сторону, друзья!

Нетрадиционные техники рисования открывают широкий простор для детской фантазии. В старшей группе «Знайки», воспитатель Макомова Марина Анатольевна, предложила детям индивидуальную работу по составлению аппликации из мятых салфеток. В ходе такой деятельности у детей укрепляются пальчики, развивается как мелкая, так и крупная моторика рук, обогащаются сенсорные впечатления, укрепляются связи между мыслительной деятельностью и восприятием. Данная работа позволяет детям определять пространственное расположение предметов, формировать художественно-эстетический вкус, развивать аккуратность и усидчивость. Ребятам очень понравилось создавать данную аппликацию с использованием нетрадиционной техники рисования.