Районное методобъединение воспитателей.

8   февраля в нашем детском саду прошло методобъединение для воспитателей Чебоксарского района по теме «Деятельность педагога с детьми старшей группы по развитию речи через использование нетрадиционных технологий». Воспитатель старшей группы Макомова М.А. показала НОД по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Путешествие во времени». Получив письмо от Незнайки, у которого сломался круг времени, дети отправились в путешествие. Во время путешествия выполнили и решили поставленные речевые задачи: упражнять в подборе слов с противоположным значением, совершенствовать умение согласовывать существительные с числительными, упражнять детей в умении заучивать стихотворение с использованием мнемокруга, умение соотносить знаковые символы с образами.

Участники методобъединения проанализировали деятельность воспитателя, отметили положительные стороны занятия, отметили что использование  мнемотехники открывает огромные возможности для творчества и в образовательной деятельности и в совместной деятельности взрослого и ребёнка, даёт возможность детям усваивать сложный материал легко и быстро.