"Письмо из Простоквашино"

27 февраля в нашем детском саду прошло методобъединение для воспитателей Чебоксарского района по теме «Использование проблемных ситуаций для развития познавательной активности дошкольников». Воспитатель средней группы Бахтинова Л.А. показала НОД по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Письмо из Простоквашино». Получив письмо от Галчонка, в котором сообщалось о том, что Шарик и кот Матроскин хотели построить домик для Галчонка и поссорились. Дети решили помирить Шарика и Матроскина и отправились в Простоквашино. Во время всего образовательного процесса решались поставленные задачи, но самое главное детям удалось помирить друзей и построить домик.

Участники методобъединения проанализировали деятельность воспитателя, отметили положительные стороны занятия, отметили что использование проблемных ситуаций в работе с дошкольниками положительно влияет на развитие детей творческого мышления, познавательных умений и способностей.