Театрализация сказки "Теремок"

Участвуя в театрализованной игре, дети познают окружающий мир через образы, краски, звуки, а также театрализация развивает эмоциональную сферу ребенка, заставляет его сочувствовать, сопереживать персонажам. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков благодаря тому, что литературные произведения для детей имеют нравственную направленность. Сказка помогает ребенку оценить поступки героев: хорошо, плохо, пожалеть, порадоваться за героев. Во время театрализации сказки «Теремок», дети старшей группы «Цветочный городок», постарались передать все положительные качества героев: доброту, взаимовыручку, сплочённость. Воспитатель Григорьева Г.М. была очень рада за своих воспитанников за организацию и постановки сказки.