Мини-огород на подоконнике в средней группе.

За окном еще лежит снег, а в средней группе, на подоконнике разместилась настоящая весна. Здесь появился мини – огород, где дети могут наблюдать за ростом растений. Распустили листочки веток деревьев тополя и березки, взошли кукуруза, подсолнух, овес, арбуз, дыня, кабачок, томат и перец. Были посажены еще и цветы: циния, петуния, бархатцы. Эти цветы потом будут пересажены на свой участок. Сегодня вместе с воспитателем Горшковой Л.А. посадили редис, тыкву, шпинат, свеклу и укроп. Дети каждый день наблюдают за ростом этих растений и с удовольствием поливают их. Мини-огород – занятие увлекательное и полезное, это возможность общения с растениями. Оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений.