Районное методическое объединение для воспитателей.

6 апреля, в нашем детском саду прошло районное методическое объединение для воспитателей Чебоксарского района по теме «Этапы и двигательные навыки в обучении детей дошкольного возраста плаванию».  Инструктор по физической культуре (плавание) Краснова О.В. с детьми старшей группы провела развлечение по теме «В гости к золотой рыбке». Когда дети пришли в гости к золотой рыбке, их встретила Водомутница, которая захватила водоём золотой рыбки и замутила всю воду. После просмотра презентации «Без чистой воды погибнет всё живое», где дети подробно рассказали и показали Водомутнице, что нельзя загрязнять воду, мальчики и девочки превратились в трудолюбивых рыбок и поспешили спасать водоём золотой рыбки. Во время развлечения выполнили и решили поставленные задачи: развивать смелость, ловкость и силу, воспитывать стойкий интерес к ЗОЖ, воспитывать бережное отношение к воде.

Участники методобъединения проанализировали деятельность инструктора, отметили положительные стороны занятия, отметили что обучение детей дошкольного возраста плаванию воспитывает чувство уверенности в себе, предоставляет возможность проявить активность, желание демонстрировать свои личные спортивные достижения, повышает эмоциональное состояние детей.