Тематическая неделя «Мы живем в Чувашии"

Чувашский край, о край ста тысяч песен

И как сказать, что я тебя люблю!

И эту Волгу, и это небо синее,

И эту жизнь в моем родном краю!

С 19 по 23 июня в детском саду проходит тематическая неделя «Мы живем в Чувашии». В течении этой недели дети младших и средних групп познакомились с гербом и флагом Чувашской Республики, с природой родного края. Обратили на красоту и разнообразие природы, какие животные обитают в наших лесах, какие растут деревья. Рассмотрели иллюстрации с достопримечательностями родного края, читали чувашские народные сказки, играли в чувашские народные игры  "Путене", "Асатте мен таван?". Но особое внимание дошколят привлекло посещение мини-музея детского сада «Край родной». Здесь они узнали, как жили наши предки в старину,  познакомились с бытом  и традициями чувашского народа. Дети узнали много интересного и познавательного.