РМО музыкальных руководителей детских садов

10 ноября, на базе нашего детского сада, состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей по теме «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста с помощью хореографического искусства».

Дети подготовительной группы вместе с музыкальным руководителем отправились в морское путешествие «На поиски сокровищ». В этом приключении дети преодолевали различные препятствия: шли через болото, сломанный мост, рвали бананы, убегали и запутывали обезьянку; слушали музыкальное произведение и придумывали танцевальные движения, раскачивали корабль танцем «Пиратов»; отвлекали акул, в заключении они нашли клад с золотыми монетами.

Районное методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений прошло на высоком методическом уровне и получило высокую оценку участников данного мероприятия.