Районное методическое объединение учителей - логопедов

29 ноября, в детском саду прошло районное методическое объединение учителей – логопедов образовательных организаций на тему: «Система работы по развитию общих речевых навыков у детей с ОНР». Учитель – логопед Шереметова Е. В. в рамках РМО провела открытое мероприятие «Формирование общих речевых навыков на материале лексической темы «Животные жарких стран» у детей 6 – 7 лет», а также выступила с докладом на тему «Развитие общих речевых навыков у дошкольников с нарушениями речи». Во время открытого мероприятия дети вместе с логопедом отправились в путешествие по жарким странам и много узнали о животных, которые там обитают. Ребята поиграли с животными в прятки, помогли мамам найти своих детенышей, отвели зверей на водопой, встретили забавных попугайчиков и капризную мартышку. В ходе этих игр логопед решала речевые задачи и развивала общие речевые навыки детей. Детям очень понравилось путешествие, на память они получили раскраски с животными жарких стран, чтобы вместе рисовать и обмениваться впечатлениями.