О введении ограничительных мероприятий в ДОУ.

«Кугесьский детский сад «Крепыш» Чебоксарского района Чувашской Республики

от 17.03.2020г.                                                                                                                 №68-ОД

О введении ограничительных мероприятий в ДОУ

В связи с угрозой распространения на территории Чебоксарского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) п р и к а з ы в а ю:

1.        Ввести ограничительные мероприятия в МАДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» Чебоксарского района Чувашской Республики с 18 марта 2020 г.

2.        Отменить все массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия на открытом воздухе, а в помещениях – с числом участников более 50 человек.

Ответственный – старший воспитатель Бахтинова Л.М.

3.        Отменить проведение занятий в музыкальном, спортивном залах, бассейне и других помещениях ДОУ.

Ответственный – старший воспитатель Бахтинова Л.М.

4.        Ограничить допуск посетителей в ДОУ.

Ответственный – заместитель заведующего по АХР Федорова В.В.

5.        Обеспечить:

- соблюдение надлежащего температурного режима (ведение «Журнала учета температурного режима в помещениях»), режима уборки (приложение №1 «График влажной уборки на время карантина»), режима проветривания (приложение №2 «График проветривания на время карантина»), проведения текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, эффективных в отношении вирусов (приложение №4 «Режим дезинфекции объектов растворами «Ника-экстра М»), обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей (приложение №3 «График кварцевания на время карантина»), ответственный – помощники воспитателя;

- соблюдение масочного режима в утренние часы приема детей и в вечернее время; ответственный – педагоги;

- своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции из групп; ответственный – педагоги;

- проведение ежедневного медицинского осмотра воспитанников, сотрудников («утреннего фильтра») с целью недопущения больных в группу, своевременную изоляцию заболевших в течение дня, ответственный – педагоги.

6. Подготовить и разместить в родительских уголках индивидуальные памятки для детей и родителей «Как защитить себя от коронавируса?».

Ответственный – педагоги.

7. Необходимо уведомить администрацию детского сада обо всех прибывших из загранпоездок детях, их родителей (законных представителей), сотрудниках.

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий:  О.В. Мочалова