Учебная пожарная тревога

Учебная пожарная тревога



        Прозвучал сигнал учебной тревоги. Работники МАДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш»  приступили к действиям по эвакуации детей. Без паники, организованно, дети были выведены  из здания детского сада. Воспитателям помогали и другие сотрудники ДОУ. Не забыли воспитатели и про документацию группы, которую необходимо брать с собой в случае пожара.

         Хочется добавить, что в нашем саду регулярно обучают детей правилам поведения при пожаре, учат пользоваться эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания воспитателей. Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.
         Возможно, для детей тренировочная эвакуация стала чем-то вроде игры, однако у них останутся не только яркие эмоциональные впечатления, но и практические навыки поведения при пожаре. Очень надеемся, что эти навыки никогда не пригодятся нашим детям!