«2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»

«2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»





         В рамках проведения Всемирного Дня распространения информации об аутизме в детском саду прошла акция «Синий чемоданчик», с целью привлечения внимания людей к проблеме аутизма.
         В акции приняли участие воспитанники младших групп «Цветочный городок», «Солнышко» и подготовительная к школе группа «Почемучки». Воспитатели провели беседы с детьми «Все мы разные, но мы равные», «Добро в твоем сердце», в которых ребятам в доступной форме рассказали об особенностях людей с расстройствами аутистического спектра. Педагоги совместно детьми и родителями в своих группах устроили выставку рисунков #ЗАЖГИСИНИМ. Ребята, в поддержку детей и людей с аутизмом, пришли с синими ленточками, с синими шарами, т. к. синий цвет считается международным символом аутизма. Педагоги подготовили памятки, буклеты для родителей и сотрудников ДОУ.
         Таким образом, ребята поняли, что нужно помогать людям с таким диагнозом, дать почувствовать, что они не одни, что есть те, кто уже готов понять их точку зрения, другой взгляд на мир, что каждый человек важен и нужен.
#аутизм #синийчемоданчик #аутизмнеприговор #всемирныйденьаутизма #зажгисиним #деньаутизма