"Нас зовут космические дали".

"Нас зовут космические дали".

 


         Человеку всегда была интересна таинственная, фантастическая и
неизведанная солнечная система, космические дали, особенно, все это влечет маленького дошколенка. Сколько планет, что такое солнце, звезды, спутники, наконец, галактика? Для чего нужны ракеты, и кто ими управляет?
         Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики мы вспоминаем героев, полетевших в космос: имя первого космонавта – Юрия Гагарина, космонавта-земляка – Андрияна Николаева.
Всё интересующее дети старшего дошкольного возраста узнали на спортивных квестах «Школа космонавтов», на просмотрах фильмов, развлечениях. Ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, играли, соревновались, танцевали, читали стихи. Праздник прошел интересно и познавательно.
         Космос всегда был и остаётся интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Не зря нам всем нравится смотреть и наблюдать, как мимо звезд движутся спутники, и сколько таинственного и неизведанного таит в себе звездное небо…
         Также воспитанники всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в выставке детского художественного творчества на космическую тему "Творческая галактика", в которой представили свои работы, выполненные совместно с педагогами и родителями.