Чувашские народные обычаи.

Чувашские народные обычаи.



            Одна из главных задач, стоящих сегодня перед нами педагогами - воспитывать у воспитанников любовь к Родине, родному краю, своему народу. Воспитатель младшей группы Иванова И.В. считает, что вопрос воспитания детей на чувашских народных обычаях и традициях актуален как никогда, ведь мы взрослые должны знать историю того места, где живем, помнить и передавать обычаи, традиции и обряды будущим поколениям, помнить о своих корнях, истоках, чтить память своих предков. Нужно воспитывать в ребёнке чувство гордости за свою Родину, научить любить свой посёлок, родной край Чувашский, где родился и вырос, природу, которая его окружает.

         На основе своего опыта работы Ираида Валерьяновна укрепляет духовно-нравственные ценности детей с раннего детства. В соответствии с этим она построила свою работу таким образом, что во всех видах деятельности дети знакомятся с народными играми и обрядами, загадками и поговорками, а так же широко использует праздники и развлечения.

         Каждый день ребёнка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, веселыми играми, добрыми друзьями - так считает педагог.