Экскурсия к памятнику Неизвестного Солдата.

Экскурсия к памятнику Неизвестного Солдата.



     День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. День Победы остаётся самым светлым, самым трогательным, самым душевным, дорогим и любимым народным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

         Для того чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в преддверии празднования Великой Победы воспитанники подготовительной к школе группы совершили экскурсию к памятнику Неизвестного Солдата.

         Мальчишки и девчонки пришли в этот день нарядные, на груди развивались Георгиевские ленточки, в руках пестрели цветы. Дети были воодушевлены и горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию.

         С приветственной речью выступили педагоги. Они рассказали детям о значении этого праздника, о людях, которые воевали, погибали, защищая свою Родину, чтобы детство ребят было солнечным и счастливым. Дети прочитали стихи о войне, о Родине, о Победе, почтили память погибших и ушедших, всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время, возложили цветы к памятнику, поклонились павшим и сфотографировались на память.

         Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России, после экскурсии, появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.