Праздничное мероприятие "День Победы"

Праздничное мероприятие "День Победы"



     

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

      День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

        С целью сохранения памяти о ветеранах войны и гордости за их подвиги, ежегодно в преддверии 9 Мая в нашем детском саду проходит торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Победы в ВОВ.

        Праздник с торжественной речью открыла заведующий детского сада Мочалова Оксана Вениаминовна. В ходе праздничного мероприятия  дети слушали военные песни, рассказывали стихи о Победе в Великой Отечественной Войне, в которых  девочки постарались передать искренние чувства патриотизма и добрую, светлую память. Все воспитанники спели известную всему миру песню «Катюша», дети старших групп исполнили вальс «В лесу прифронтовом».

      Педагоги, дети и гости праздника почтили память героев минутой молчания  в честь тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу отчизну от фашистских захватчиков.

    Неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк». Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, шары и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки - все, кто победил в Великой Отечественной Войне.

     Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!