Встреча воспитанников с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району.

Встреча воспитанников  с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району.

На дороге множество правил:

Кто где едет, куда как идти.

Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.

В целях предотвращения дорожно - транспортных происшествий с детьми средней группы «Звёздочки» провёл беседу инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району старший лейтенант полиции Фадеев Руслан Васильевич. Он рассказал ребятам о правилах поведения на дороге. Также напомнил, что переходить проезжую часть дороги детям можно только в сопровождении взрослых.
         Дети часто катаются на самокатах и велосипедах. В этом случае, чтобы перейти дорогу, надо спуститься с самоката или велосипеда и перейти дорогу пешком. Ребята очень внимательно слушали инспектора и запомнили важные правила дорожного движения. Ведь эти правила помогают сохранить нашу жизнь!