«Россия, мы дети твои!»

«Россия, мы дети твои!»




Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

 

         12 июня в нашей стране отмечается День России. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины.

         В нашем детском саду, накануне празднования Дня Независимости России, прошло мероприятие «Россия, мы дети твои!». Воспитанники закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, читали стихи, исполнили задорный танец с ложками и флешмоб «Россия».

         В гости к ребятам прилетел Карлсон. Вместе с ним дети выполнили веселую танцевальную зарядку, поиграли в подвижные игры и доказали, какие они дружные, смелые и ловкие.

         Подобные мероприятия формируют у детей представление о России, как о государстве, о родной стране; воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения, любовь к родному краю, Родине. Дошколята усвоили, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей родного государства.