"День Нептуна" в детском саду

"День Нептуна" в детском саду

                Лето – пора отдыха и веселья для детворы. Именно в это время года у детей появляется возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на предстоящий учебный год.

            В рамках очередного тематического дня в нашем детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое одному из самых популярных праздников воды – «Дню Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
Раньше всех явилась Кикимора, украв у Нептуна трезубец. Ребятам пришлось спасать праздник своей смекалкой и ловкостью. Восторг детей вызвал гордый правитель подводной страны, повелитель морей и океанов – царь Нептун. Он поиграл с детьми в свою любимую игру «Море волнуется», во время которой воспитанники перевоплощались в морских обитателей: рыбок, крабов, морских черепах и морских звёзд. Конкурсы и эстафеты на водную тему способствовали созданию замечательного настроения и проявлению положительных эмоций у детей.

            Дошкольники получили возможность проявить доброжелательность, работу в команде. Дети остались довольны и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном. Праздник прошёл весело, задорно! Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.