"Праздник Дружбы" в детском саду

"Праздник Дружбы" в детском саду

          День сегодня светлый и ясный, а ещё он становится прекрасней от детского заливистого смеха и ярких улыбок, лучезарных взглядов милых ребят. Сегодня праздник всех собрал: не ярмарка, не карнавал! В нашем детском саду "Праздник Дружбы" наступил и в круг ребят всех пригласил.
          Дети дружно отвечали на вопросы: " Что такое дружба", " Какой должна быть дружба", " Какой дружба не может быть", вспомнили правила дружбы, отличали хорошие поступки от плохих и дружно кричали мирилки, которые произносятся когда друзья в ссоре.
Неожиданно на празднике появилась Дюдюка Барбидонская - бяка и вредина, которая пыталась наших детей превратить в своих помощников для совершения гадостей и плохих поступков. Но у нее ничего не получилось, так как наши ребята хорошо знают, что нужно помогать другу в трудную минуту, не ссориться, не
драться, все делать вместе и дружно. И наша гостя это поняла. Поняла, что дружить и делать добрые дела совсем не скучно, а здорово и весело! И с радостью вместе с детьми играла, танцевала и веселилась.

          День дружбы принес много ярких впечатлений и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

          Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей!