Участие в тренинг-лагере "Амбассадоры здоровья"

Участие в тренинг-лагере "Амбассадоры здоровья"

            В рамках реализации федерального проекта «Профсоюз - территория Здоровья" с 20 по 25 июля этого года на базе пансионата «Шепси» Туапсинского района Краснодарского края проходил тренинг-лагерь «Амбассадоры здоровья». Программа лагеря направлена на дальнейшую реализацию федерального проекта «Профсоюз- территория здоровья» и включала в себя «Курс на здоровое питание-курс на ЗОЖ», «Stop: продукты -убийцы», «ФГОС2.0: зачем, чему и как учить», «Урок физической культуры 21 века». Помимо методических лекционных треков, был обмен опытов, стратегические сессии, физкультурно-оздоровительные и творческие активности.

          В этом году амбассадорами здоровья стали 75 человек из 33 регионов страны. И наша Чувашская Республика была в их числе. Инструктор по физической культуре Степанова Л. А. и воспитатель Иванова И. В. нашего детского сада в составе делегации республики представили Чебоксарскую районную организацию на этом масштабном мероприятии. А попасть на тренинг-лагерь они смогли благодаря активному участию во всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования" Профзарядка для всех".

          Наши участники делятся своими впечатлениями: "Старт начала работы дала Председатель Профсоюза образования Галина Меркулова. Презентацию программы представил советник по физической культуре и спорту аппарата Профсоюза, мастер спорта международного класса Олег Меркулов. Каждое утро начиналось зарядки, следующим были квест- игры. Дни были полны событиями, среди них проект по созданию новой школы, способность растить здоровое поколение. На тренинг-лагере «Амбассадоры здоровья " мы получили только заряд положительной энергии и бодрости. Нам некогда было скучать. Участники разъехались по домам, но тот опыт, который мы получили, увезли с собой. И мы СЧАСТЛИВЫ!!!"