Международный день Светофора

Международный день Светофора

 


Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

         Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно - транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно - транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги - он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед - он уже водитель. Поехал на автобусе - он пассажир. Улица для ребенка - яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребенок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. И поэтому, обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    Сегодня, в Международный день Светофора, в нашем детском саду провели праздничное мероприятие «Наш друг Светофор», где дети в увлекательной форме познакомились с правилами дорожного движения. Вместе со Светофор Светофорычем  Мигалкиным и с Котом Матвеем, в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и светофоре - незаменимым элементе дорожного движения.
Ребята получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила. Мероприятие прошло очень весело и познавательно!
К переходу подхожу

Влево - вправо погляжу,
А потом наоборот -
Вправо - влево и вперёд!