«Мой друг велосипед».

«Мой друг велосипед».



        В рамках празднования «День физкультурника» сегодня состоялось веселое спортивное развлечение «Мой друг велосипед». В нем приняли участие юные спортсмены группы «Солнышко».

         С огромным удовольствием ребята покатались на своих любимых «великах» и, конечно же, под руководством инструктора по физической культуре Красновой О.В. и воспитателя Ивановой И.В. выполнили некоторые задания: «Кто быстрее!», «Не задевай кубик!», «Остановка по сигналу!», «Попади в цель!». Маленькие велосипедисты проявляли ловкость, смелость умение управлять велосипедом. Не забыли повторить правила безопасности при езде на велосипедах. Вспомнили знаки дорожного движения, регулирующие езду на велосипедах.
         Интересно и динамично прошли увлекательные соревнования для водителей трехколесного велосипеда. Праздник был продуман таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления транспортным средством.
         В конце праздничного мероприятия юные водители получили сладкие призы. А драйв, который получили все участники праздника, сохранится в памяти каждого надолго!
Не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым.