Нетрадиционное рисование в технике "Монотипия".

Сегодня воспитанники группы "Почемучки" освоили нетрадиционное направление живописи. Монотипия - отличный способ самовыражения и проявления индивидуальности для дошкольника. Простая техника позволяет создавать оригинальные картинки. Суть метода: рисунок наносят на гладкую поверхность, переносят его на чистый лист бумаги, надавливают руками или валиком. Получается оттиск, напоминающий очертания Разная густота красок создает разный эффект. Интересный результат дает использование фактурной бумаги для рисунка с последующим переносом на гладкий лист. Полученный отпечаток всегда будет неповторимым и уникальным, при желании его дополняют деталями, получая знакомый предмет.

Ребята были очень увлечены этим интересным занятием. Данная необычная техника рисования их заинтересовала