Мастер-классы для воспитанников группы «Маленькая страна».

Мастер-классы для воспитанников группы «Маленькая страна».



     Педагоги Хыркасинской детской школы искусств пришли в гости к воспитанникам МБДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» Чебоксарского района. Встреча прошла интересно, весело и познавательно для ребят. Как известно, дошкольный возраст – лучшее время для воспитания творческой личности. В каждом ребенке заложен этот потенциал, для развития которого нужно создавать благоприятную среду.

Преподаватели А.В.Лукина и Т.В.Гордеева провели мастер-классы для воспитанников группы «Маленькая страна». Дети очень внимательно их слушали и выполняли творческие задания: с удовольствием пели, танцевали, играли.

Большой восторг у ребят вызвал мастер-класс по актерскому мастерству. В театрализованную игру дошколят пригласила почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Тамара Гордеева.

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Ассоциации композиторов Чувашии Антонина Лукина познакомила дошкольников с малой формой чувашского фольклора посредством музыкальной импровизированной игры. Дети узнали много интересного об истории, особенностях чувашских колыбельных песен.