«Под сиянием рождественской звезды»

В целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями празднования Рождества, а также возрождения традиций, связанных с особенностями празднования Рождества Христова, в МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики прошел VIII открытый  фестиваль – конкурс художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды», посвященный празднику Рождества Христова.

В данном мероприятии приняли участие воспитанники группы «Маленькая страна» под руководством педагогов Яковлевой Наталии Александровны и Ивановой Ираиды Валерьяновны. Девочки исполнили песню «Яркая звездочка», а Николаев П. прочитал стих «Какой подарок я могу Иисусу подарить?» Благодарные слушатели с радостью отметили выступление наших юных артистов. Каждому ребенку настоятелем храма был преподнесен Рождественский сладкий подарок, сказаны теплые слова и пожелания.

Участие детей в таких праздниках воспитывает сострадание, умение быть благодарными, скромными, трудолюбивыми, ответственными и добрыми.