Память о героях Великой Отечественной войны

18 января 1943 года – День прорыва блокады Ленинграда. Это событие то стало первой большой победой. Осажденный город был спасен от голода, получив сухопутную связь.

27 января 1944 года – День снятия блокады города Ленинграда, один из дней воинской славы России.
Чтобы расширить представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и
формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине. Также воспитывать уважение к памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ, в подготовительной к школе группе «Капелька», воспитатель Исаева М.В., рассказала и показала видео о том, как освобождали город Ленинград.
Тема Великой Отечественной войны будет всегда актуальна, чтобы воспитывать в будущих россиянах глубокое уважение и гордость за наших отцов, дедов, прадедов, матерей, отдавших свою жизнь ради нашей мирной и счастливой жизни.
         Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков.