Снежные фигуры для активного отдыха.

Снежные фигуры для активного отдыха.

         Зима - удивительное время года! Ее очень любят дети, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав. Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма.

         Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата.

         Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим миром; комфортных условий для прогулок детей.

         Каждую зиму участки нашего детского сада превращаются в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен. Каждую зиму педагоги МБДОУ «Кугесьский детский сад «Крепыш» совместно с детьми и их родителями строят на своих участках снежные постройки. С помощью построек ребята закрепляют и развивают физические навыки, удовлетворяют свою потребность в движении.

         В этом году родители и педагоги собрались в выходной день и построили снежные фигуры для активного отдыха детей на воздухе, повышения их двигательной активности и участия их в игровой деятельности в зимний период.  Интересными получились снежные постройки.

         Педагоги выражают огромную благодарность и признательность неравнодушным родителям, оказывающим воспитателям помощь в оборудовании участка, строительстве горок, снежных фигур, расчистке снега на прогулочных площадках.

         Благодаря такой обстановке, прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие от проведенного времени на прогулке, также у детей формируется эмоциональное положительное отношение к детскому саду.