«Масленица пришла – отворяйте ворота!»

Масленица к нам пришла,

Радость людям принесла,

Ну, а мы придем с блинами,

Встретить праздник вместе с вами!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и танцами, с традиционно русскими забавами и играми. В гостях у ребят побывали сказочные герои: Скоморох, Медведь и Баба-Яга. Все получили массу положительных эмоций и непередаваемые ощущения от этого весёлого, задорного праздника.

Сюрпризным моментом стало появление долгожданной Весны, которая отогрела лучиками солнца ребятишек на празднике и угостила всех ароматными, румяными блинами.

«Будьте счастливы, здоровы, с Масленицей вас!»