Чувашский орнамент

Чуваши – самобытный народ, имеющий неповторимую историю, традиции, обычаи. В целях приобщения детей младшей группы «Кораблик» к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения, в рамках празднования Дня чувашского языка и культуры, а также Дня государственных символов Чувашской Республики, воспитатель Андреева К.К провела беседу, познакомила с чувашскими куклами Анюк и Ванюк, показала презентация на тему "Чувашский орнамент".

Проведенные мероприятия содействуют формированию у дошкольников начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранять традиции чувашского народа.