День государственных символов

29 апреля отмечается один из самых почитаемых праздников - День государственных символов Чувашской Республики - Государственного герба, флага и гимна. Эта дата имеет для нас огромное значение, ведь именно в государственных символах заключены общая воля и интересы чувашского народа, его самобытность и право на самоопределение.
С воспитанниками  подготовительной к школе группы "Островок" прошел познавательный час "Мой герб, мой флаг, моя Республика". В ходе беседы ребята расширили и закрепили знания о гербе и флаге Чувашской Республики, о  значении цветов, символов государственного герба и флага - "Древо жизни" и "Три солнца", прослушали гимн Чувашской Республики, узнали о его создателях, важности текста песни, расширили знания о символике Чувашии - герб и флаг, через дидактические игры "Собери чувашский герб и флаг".
  Такого рода занятия имеют большое воспитательное значение. Через него дошколята прикасаются к богатству истории и традициям родного народа, подпитывая любовь к родной земле, укрепляя патриотические чувства.