Огород в детском саду

Пришла весна, а с ней - весенние хлопоты. В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно с целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании овощей совместно с педагогами дети рыхлят землю, устраивают грядки для посадки.

Дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни культуры труда, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. Так же труд в огороде – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.
         Огород в детском саду – это еще и возможность увидеть результаты своей работы.

Ребята средней группы «Маленькая страна» посадили рассаду томатов, где каждый принял непосредственное участие в посадке семян, получил практические навыки. Огород посажен, будем наблюдать за всходами и ждать урожай!