Тематическая экскурсия в библиотеку

Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, самобытной историей и традициями, которые широко раскрываются в краеведческой литературе. Для приобщения детей к языку, литературе и истории своего этносоциума в рамках муниципального проекта " Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной группы "Звёздочки" посетили детскую районную библиотеку. Программа включила презентацию выставки-просмотра «О малой родине читаем книги», знакомство с творчеством чувашских писателей, новинками краеведческой художественной литературы. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она подробно познакомила с произведением И.Я.Яковлева "Сармантей" переведенным с чувашского языка на русский. В активном словаре детей появилось много чувашских слов.