Тарасова Ольга Александровна

Категория:
Педагогический стаж:

Образование, специальность

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке

Учёная степень (квалификационная категория), награды.

Высшее, ГОУ ВПО

«Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», специальность «Музыкальное образование», учитель, 2002

Курсы повышения квалификации

БОУДПО (ПК)С ЧРИО «Реализация инклюзивной практики в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО», 2017 г.

Курсы повышения квалификации

БОУДПО (ПК)С ЧРИО по программе «Музыкальное развитие детей в условиях введения ФГОС ДО», 72 ч, 2018 г.

Обучающий семинар по теме «Личностно –ориентированное взаимодействие с детьми как ценностный ориентир в реализации ФГОС дошкольного образования» 6 ч.; «Комплексная оценка качества образования в дошкольной организации в контексте ФГОС дошкольного образования» 12 ч.2018г

- Курсы повышения квалификации БУ ЧР ДПО (ПК)С ЧРИО МО и МП ЧР «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста», Стажировку по теме «Вариативные технологии организации исполнительской музыкально-творческой деятельности детей дошкольного возраста» 36ч., 07.06.2019г.

- Курсы повышения квалификации

Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»  по проограмме дополнительного профессионального образования«Икт-грамотность: работа с социальными сетями и приложениями на мобильном устройстве», 20 ч. 12.01.2021г.

- БУ ЧР ДПО (ПК)С ЧРИО МО и МП ЧР «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста», Стажировку по теме «Интерактивные технологии и методы обучения в образовательном процессе дошкольной образовательной организации» 108ч., 11.01.2022г.

высшая квалификационная категория, осень 2022 г.

Почётная грамота отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района, 2019 г.

Почетная грамота главы администрации Чебоксарского района, 2021 г.

с 2002 г.

с 2014 г.