Степанова Людмила Александровна, инструктор по физической культуре

Степанова Людмила Александровна,

инструктор по физической культуре

В 2018 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева ». Освоила программу бакалавариата по направлению подготовки «Педагогическое образование».

В 2018 году прошла профессиональную переподготовку в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении  высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева по программе «Физическая культура в дошкольном образовании».

С 2018 года работаю инструктором по физической культуре в МБДОУ«Кугесьский детский сад «Крепыш».

Я счастлива, когда ребята каждый день с улыбкой на лице идут ко мне в физкультурный зал. Думаю, что детям легко, весело и интересно со мной, поэтому я каждый день жду встречи с ними. Вот это то, к чему я так стремлюсь!

В наше время все по-разному понимают роль педагога. Некоторые видят в нем просто человека, транслирующего какую-либо информацию. На мой взгляд, педагог – наставник, способствующий становлению личности маленького человека. Речь идет о формировании физической, духовной и интеллектуальной личности.

Считаю себя современным педагогом, потому что не мыслю себя без постоянного совершенствования и понимаю, что должна быть образцом для своих воспитанников.

Мое профессиональное кредо :«Отдай спорту время, а взамен получи здоровье детей!».

Я педагог. Я болею за то дело, которым занимаюсь. Вкладывая в воспитание детей, душу и самого себя, наступает день, когда ты получаешь отдачу от своих воспитанников. Это лучшая награда за свой труд, которую я могу придумать.

Как сказал древний мыслитель и философ: «Педагог и его воспитанник растут вместе». Это абсолютно справедливо. Быть педагогом и не развиваться – абсурд, каких мало. Тем и хороша моя профессия, потому я ее и выбрала, что всегда будет место развитию и росту. Я в этом ощущаю потребность, как в пище. Понимая о том, как важно укрепить здоровье своих воспитанников, я стараюсь повышать свою профессиональную деятельность, занимаюсь самообразованием, ищу новые подходы в организации своей работы с детьми. Именно поэтому я многому учусь сама, учусь вместе с моими детьми быть ответственной, преодолевая себя. Я думаю, чем больше педагог знает и умеет, тем легче и интересней ему работать самому.

Иными словами суть моей работы заключается в том, чтобы физическая культура стала неотъемлемой частью жизни и интересов каждого ребенка и его семьи. И если мы хотим вырастить нравственно и физически здоровое поколение, то должны решать эту проблему «Всем миром»: детский сад и семья.

Категория:

1 квалификационная категория

Должность: Инструктор по физической культуре

Стаж работы:

Награды:

Почетная грамота начальника отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района, 2012г.

Почетная грамота министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики , 2021г.

Почетная грамота комитет Чувашской республиканской организации Профессионального образования и науки Российской Федерации, 2022г.

Благодарность от главы Чебоксарского  района  2019 г.

Почетная грамота Чебоксарского муниципального округа за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2023г.

Курсы повышения квалификации:

-БУ ЧР ДПО (ПК)С ЧРИО МО и МП ЧР «Современные подходы физического развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», вариативный модуль «Интерактивные технологии и методы обучения в образовательном процессе дошкольной образовательной организации » 102 ч. 05.03.2021г.

-Lingua Nova Центр онлайн-обучения Всероссийский форум «Педагоги Росси» «ИКТ технологии в образовании: базовый уровень» 20 ч 10.08.2020 г.

-Обучающий семинар по теме «Личностно –ориентированное взаимодействие с детьми как ценностный ориентир в реализации ФГОС дошкольного образования» 6 ч.; «Комплексная оценка качества образования в дошкольной организации в контексте ФГОС дошкольного образования» 12 ч. 29.11.2019г

-Прошла  повышение квалификации в ООО» Центр развития компетенции. Аттестатика по дополнительной профессиональной программе « Адаптация и оздоровительная физическая культура на занятиях с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО». 36 часов 2021 г.

Прошла  повышение квалификации в ООО» Центр развития компетенции. Аттестатика по дополнительной профессиональной программе «Инновационные физкультурное-оздоровительные технологии в дошкольном образовании». 24 часов 2021 г.

Являюсь участником муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019».